SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO

A+ A-
A+ A-

SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO

Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANAVIEIRA

Consultar Procedimentos | Lei nº 14.133/2021


Procedimentos Consultados PDF XLS JSON XML

Exercício: 2026 Procedimento: Todos Situação: Todas Número: Todos Modalidade: Todas Instrumento Convocatório: Todos Quantidade de licitações: 5
Nº Procedimento Procedimento Instrumento Convocatório Critério de Julgamento Objeto Situação Data Abertura Valor Previsto Valor Homologado  
0000008/2026 Licitação - Pregão eletrônico Edital Menor preço CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE TERRESTRE, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK-UP, COM PAGAMENTO POR QUILÔMETRO EFETIVAMENTE RODADO, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL. Aberta 11/08/2026 R$ 129.000,00 Não Informado
0000007/2026 Dispensa Aviso de Contratação Direta Menor preço PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO DO CRAS NO MUNICÍPIO DE CANAVIEIRA – PI Realizada 14/07/2026 R$ 76.107,67 R$ 63.782,18
0000006/2026 Licitação - Pregão eletrônico Edital Menor preço CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES NUTRICIONAIS DOS ALUNOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL. Aberta 09/06/2026 R$ 1.556.282,40 Não Informado
0000006/2026 Dispensa Ato que autoriza a Contratação Direta Menor preço CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE (RSS), CLASSIFICADOS NOS GRUPOS A, B E E, EM CONFORMIDADE COM A RDC Nº 222/2018 DA ANVISA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CANAVIEIRA – PI. Realizada 17/06/2026 R$ 29.019,84 R$ 24.540,00
0000005/2026 Inexigibilidade Ato que autoriza a Contratação Direta Não se aplica CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS QUE CONSISTE NA DISPONIBILIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DE MÓDULOS DO SISTEMA INTEGRADO DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E CONTROLE - SIAFC Realizada 05/02/2026 R$ 22.800,00 R$ 22.800,00